Основные проблемы волос и их устранение

При современном образе жизни практически у любой жительницы мегаполиса волосы могут быстро терять свой блеск, сечься и со временем начать выпадать. Вернуть им здоровый вид поможет системный подход и понимание причин возникших проблем.

Еще больше интересных рецептов в нашем Телеграм канале (нажимай для перехода)

Основные проблемы волос и их устранение

Посеченные кончики

Самая распространенная проблема, причина которой – расслаивание волоса на отдельные пластинки. Помочь может стрижка горячими ножницами в салоне. При данной процедуре кончики волос запаиваются, тогда можно сохранить их плотную структуру в течение нескольких последующих месяцев. Далее процедуру следует повторить.
В домашних условиях в качестве профилактики можно использовать шампуни, которые имеют в своем составе лецитин, экстракт перечной мяты, лекарственной ромашки, ростков пшеницы, витамин B5.

Сухие кончики и жирные корни

Безжизненный и тусклый вид волос при наличии сухих кончиков и быстро жирнеющих корней может быть результатом сбоя в работе сальных желез. Иногда причиной может также выступать стресс, постоянный недосып и перепады в гормональной системе.

При такой проблеме могут помочь специальные маски с травяными сборами и эфирными маслами. Делать их лучше в салонах под наблюдением мастера, который будет отслеживать состояние ваших волос, и изменять состав масок по необходимости.

В домашних условиях лучше мыть голову под теплой водой, так как горячая будет активизировать сальные железы и сушить кончики. Периодически можно делать глиняные маски, что позволит стянуть поры и уменьшить выделение жира.

Основные проблемы волос и их устранение

Выпадение волос

Существует определенная норма количества выпадающих волос. Она составляет 60-100 волосков в день. Однако это число может увеличиться в результате различных причин, а в некоторых случаях и при их видимом отсутствии. В салонах решить эту проблему можно с помощью многоэтапного использования различных масок и сывороток, которые нацелены на воздействие на волосяной фолликул. Далее процедура повторяется спустя несколько недель.

В домашних условиях можно применять специальные БАДы и употреблять витаминные комплексы, в состав которых входят витамины B, C, E.

Основные проблемы волос и их устранение

Истончение волос

Внешне истонченные волосы теряют свой блеск и объем, хотя количество их кардинально не меняется. К такому состоянию могут привести диеты, неправильное питание, а также генетические факторы. Волосы истончаются, когда теряют витамины A, D, B, а также магний, цинк, белок и железо в необходимых им количествах.

В условиях салона можно сделать ламинирование волос, при котором происходит обволакивание всех волосков специальным средством. Благодаря этой процедуре волос будет напитан и одновременно защищен от возможных повреждений.

В домашних условиях улучшить состояние волос поможет применение хны в качестве натурального красителя, а также травяные отвары в качестве ополаскивателей.

Основные проблемы волос и их устранение

источник wifeblog.ru

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: