Почему после зарядки телефон нужно обязательно отключить от сети

После того, как Вы полностью зарядили свой телефон, рационально зарядное устройство отключить от электросети. Но, многие, этого не делают. Посмотрите на фото. Знакомая картина?

Еще больше интересных рецептов в нашем Телеграм канале (нажимай для перехода)

Фото 1: Одновременно заряжаются несколько телефонов.

Почему после зарядки телефон нужно обязательно отключить от сети

Почему необходимо вынимать зарядку с розетки.

Вот несколько доводов, в пользу отключения зарядки, если Вы ее не используете по назначению.

-Зарядное устройство, находясь в розетке, продолжает употреблять электроэнергию. А за электроэнергию необходимо платить. Это, конечно, так. Но, если измерить количество затрачиваемой, зарядным устройством электроэнергии, то, в год выходит 1 кВТ за час. Сегодня, даже, можно купить, специальные розеточные сборки, в которых уже встроены зарядный модуль и USB-выход. Все чаще, потребители отказываются от малоудобных навесных блоков.

На втором фото Вы можете видеть пример такой розетки.

Почему после зарядки телефон нужно обязательно отключить от сети

-Постоянное нахождение зарядного устройства в сети, значительно сокращает его срок службы. Но, как мы знаем, по гарантии ему дается 50 000 часов работы. А, за это время, Вы скорей всего захотите поменять телефон.

-Увеличение риска возникновения пожара, в результате замыкания. Такое действительно возможно, но только если Вы пользуетесь некачественными изделиями, изготовленными в странах Юго-Восточной Азии или не сертифицированными изготовителем.

На третьем фото, мы можем видеть как раз такой случай.

Почему после зарядки телефон нужно обязательно отключить от сети

В каких случаях действительно необходимо вынимать зарядное устройство с розетки.

Ситуации, которые мы описали выше, больше относятся к идеализированным. Иногда, хоть и не часто, все совсем по-другому.

Какие же это ситуации?

Во-первых, когда в квартире находятся маленькие дети и животные. Что одни, что вторые, в силу своего инстинктивного любопытства, пытаются все попробовать на вкус. Изоляцию проводов очень легко повредить, что приводит к поражению током.

Если проводка или зарядка в плохом техническом состоянии, то в любой момент, может произойти замыкание, и, в следствии, пожар.

Также, если квартиру зальет, что довольно часто встречается, и зарядное устройство намокнет, может произойти замыкание.

Вывод.

Выше перечисленные правила использования зарядки соблюдать, конечно, не будет лишним. Но, это, в основном, не приводит к негативным последствиям. Решение за Вами.

Почему после зарядки телефон нужно обязательно отключить от сети

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: