Кекс из трех ингредиентов

Сегодня предлагаю приготовить изумительный кекс, который очень любят дети. Рецепт очень простой, минимум ингредиентов – и домашний кекс готов. Такой рецепт вкусной выпечки к чаю должен присутствовать в кулинарной книге каждой хозяйки. А если захотите пофантазировать, то можно добавить в тесто сухофрукты, шоколад, орехи и все, что вашей душе угодно. Спешите скорее попробовать.

Еще больше интересных рецептов в нашем Телеграм канале (нажимай для перехода)

Кекс из трех ингредиентов

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 – крупных яйца
  • 380 гр. – сгущённого молока
  • 240 гр. – муки
  • 10 гр. – разрыхлителя теста

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

С помощью миксера взбить яйца и сгущенное молоко (отложить три столовые ложки для покрытия готового кекса и пропитки) , добавить просеянную муку и разрыхлитель, перемешать лопаточкой. В смазанную маслом чашу мультиварки выложить тесто, готовить 1 час на режиме «выпечка». Готовый кекс наколоть палочкой от суши или зубочисткой и залить пропиткой (в ½ стакана теплой воды развести 1 ст.л. сгущённого молока), оставить в чаше на 10 минут, после чего достать и покрыть сгущенкой или глазурью (смешать 2 ст.л. какао порошка и 2 ст.л. сгущенного молока).

ВИДЕО РЕЦЕПТ

Понравился рецепт? Поделитесь с друзьями!

Кекс из трех ингредиентов

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: